• 学院部分学生参加国家级、省级技能大赛获奖情况
  • 作者:  来:本站原创 通告时间:2012-10-09  阅读:浅 书:【 异常 受到 些微

  • 序号 姓名 性别 到处班级 获奖名称 获奖级别 获奖年份
    1 陈梦婷 11级高职模具班 先后十二到“前途伙伴杯”华夏智能机器人大赛“能力风暴摇控机器人足球2VS2”项目 一等奖 2011
    2 陈典斌 10级高职机电1趟 先后十二到“前途伙伴杯”华夏智能机器人大赛“能力风暴摇控机器人足球2VS2”项目 一等奖 2011
    3 黄太鑫 11级高职机电1趟 先后十二到“前途伙伴杯”华夏智能机器人大赛“星际漫游”项目 一等奖 2011
    4 伍伟平 10级高职机电1趟 先后十二到“前途伙伴杯”华夏智能机器人大赛“星际漫游”项目 一等奖 2011
    5 孙强 2009级技师模具班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 一等奖 2011
    6 曾登 2009级技师模具班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 二等奖 2011
    7 曹苏杭 2009级技师模具班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 三等奖 2011
    8 周浩 2010级高职机电2趟 先后六到全国信息技术应用水平大赛 三等奖 2011
    9 乔瑞 2009级技师模具班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 三等奖 2011
    10 马健 2010级高职机械班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 三等奖 2011
    11 刘传红 2010级高职模具班 先后六到全国信息技术应用水平大赛 三等奖 2011
    12 杨芳 09高职国贸班 全省高职专科院校、中专学校首届大学生社团文化艺术节昌北片区“赞扬鄱湖”比赛 一等奖 2010
    13 高强 10双证会计2趟 全省高职专科院校、中专学校首届大学生社团文化艺术节昌北片区“赞扬鄱湖”比赛 一等奖 2010
    16 叶志常 09高职国贸班 首到全国大职高专英语写作大赛(江西赛区)学院级初赛中(公共英语组) 一等奖 2010
    17 周光伟 09高职物流班 “现代中欧杯”第二到江西省大学生物流设计和沙盘模拟经营大赛 一等奖 2010
    18 廖晚霞 09高职物流班 “现代中欧杯”第二到江西省大学生物流设计和沙盘模拟经营大赛 一等奖 2010
    19 游帅敏 09高职物流班 “现代中欧杯”第二到江西省大学生物流设计和沙盘模拟经营大赛 一等奖 2010
    20 徐超 09高职物流班 “现代中欧杯”第二到江西省大学生物流设计和沙盘模拟经营大赛 一等奖 2010
    21 肖其芸 09高职物流班 “现代中欧杯”第二到江西省大学生物流设计和沙盘模拟经营大赛 一等奖 2010
    22 罗思诚 09强职工监 全国大学生数学建模 全国二等奖 2010
    23 蒲俊成 09双证工监2 全国大学生数学建模 全国二等奖 2010
    24 罗思诚 09强职工监 全国大学生数学建模 江西省一等奖 2010
    25 蒲俊成 09双证工监2 全国大学生数学建模 江西省一等奖 2010
    26 何浩 09双证工监2 全国大学生数学建模 全国三等奖 2010
    27 陈列石林 10高职粮工 全国大学生数学建模 江西省一等奖 2011
    28 陈兴 10强职工监 全国大学生数学建模 江西省一等奖 2011
    29 陈列起林 10强职工监 全国大学生数学建模 江西省二等奖 2011
    30 陈列石林 10高职粮工 全国大学生数学建模 全国二等奖 2011
    31 陈兴 10强职工监 全国大学生数学建模 全国二等奖 2011
    32 陈列起林 10强职工监 全国大学生数学建模 全国三等奖 2011
    33 申兵 09动画 江西省看望文联江西省看望美术家协会(玩怪兽设计) 一等奖 2011
    34 刘燕 10高职粮工 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    35 张晨光 09技师艺设 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    36 许小乐 09技师艺设 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    37 阮玉婷 10技师艺设 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    38 卢华愿 10技师艺设 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    39 张润忠 10强职工监 全国推广组健美操推广大赛暨江西省健美操锦标赛 一等奖 2011
    40 郭浩 11动漫 江西省第四到职业学校艺术专业师生作设计大赛 一等奖 2012
    41 周蓉 07双证酒店管理 “华夏视景杯”全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛高等院校普通话组竞赛 一等奖,连荣获全国旅游院校导游服务技能大赛最佳运动员称号 2010
    42 贾林林 10茶艺 2011先后四到中国(深圳)秋天国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛 一等奖 2011
    43 彭平生 10高职酒店管理 2011先后四到中国(深圳)秋天国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛 一等奖 2011
    44 王华珍 10茶艺 2011先后四到中国(深圳)秋天国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛 一等奖 2011
    45 周丽娟 10茶艺 2011先后四到中国(深圳)秋天国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛 一等奖 2011
    46 卓晓燕 10茶艺 2011先后四到中国(深圳)秋天国际茶业茶文化博览会国际茶艺交流赛 一等奖 2011
    47 易海燕 09文秘班 江西省劳动厅、共青团江西省团委举办技能比赛 一等奖 2011
    48 贾林林 10茶艺 泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛 首先名(演出冲泡);“十很金牌茶艺师”荣誉称号 2012
    49 刘秋艳 10茶艺 泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛 “十很金牌茶艺师”荣誉称号 2012
    50 周丽娟 10茶艺 泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛 “十很金牌茶艺师”荣誉称号 2012
    51 周婷 11茶艺 泊园杯江西省首届茶艺师职业技术大赛 “十很金牌茶艺师”荣誉称号 2012